Главная Главная Новости Новости Энциклопедия Энциклопедия Калькулятор цен бриллиантов Калькулятор цен бриллиантов Форум Форум Информация о проекте "Мир бриллиантов"  О нас Партнёры Партнёры Вход Вход Карта сайта Карта сайта
ГемАкадемия
Форма: Вес (кар.): - Чистота: -
Сертификат: Цена ($): - Цвет: -
      Как пользоваться поиском по базе данных бриллиантов
Энциклопедия
Факты об алмазах
Где и как добывают алмазы
Знаменитые алмазы
Российская огранка
Формы огранки
Оценка качества огранки
4 "С" бриллианта
Системы оценки
Оценка стоимости бриллианта
Цветные бриллианты
Глоссарий
Советы эксперта
О сертифицированных бриллиантах
Экономим на бриллиантах
Как работать с характеристиками при покупке бриллианта
Как выбрать из двух бриллиантов один
Инвестиционная привлекательность бриллианта
Как купить бриллиант
Секреты удачной покупки
О законодательстве
Информация о компаниях
Поиск бриллианта в Интернет
Полезная информация
Калькулятор цен бриллиантов
Новостная лента
Обзоры и аналитика
Геммологическое оборудование
Форум
Экспертиза
Лаборатории
Календарь выставок
FAQ
Вопрос-Ответ
Правила форума
Карта сайта
Реклама на сайте
ВХОД ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Алмазная Палата России
Новости /

Fancy Vivid Blue: $4 млн. за карат

27.11.15

Fancy Vivid Blue: $4 млн. за карат

Первый день ноября 2015 года потряс мир: в Женеве аукционный дом Sotheby’s продал 12,03-каратный синий бриллиант огранки "Кушон", который ранее назывался "Голубая Луна" ("The Blue Moon"). Теперь счастливый обладатель камня, гонконгский магнат Джозеф Лав, переименовал его в честь своей семилетней дочери "Голубая Луна Жозефины", в подарок которой данное украшение и было куплено. Камень характеризуется уникальным цветом - Fancy Vivid Blue, чистотой - IF (внутренне бездефектный). Стоимость бриллианта составила рекордные $ 48 398 611. На сегодняшний день это самый дорогой камень в мире, который когда-либо был продан на аукционе (стоимость за карат составила исключительные $4 023 160).

Алмаз был добыт в начале 2014 года на известном месторождении «Куллиан» в ЮАР, до огранки, которая длилась пять месяцев, камень весил 29,62 карата, спустя месяц после нахадки его купила компания Cora International практически за $26 миллионов, что также являлось рекордной стоимостью для алмазов за карат массы. До этого самым дорогим голубым бриллиантом являлся 9,75-каратный Zoe Diamond («Бриллиант Зои»). В ноябре прошлого года его продали за $32,65 миллиона. 

    
Кольцо с бриллиантом "Голубая Луна Жозефины"

 

На этом Джозеф Лав не остановился. Через девять дней на аукционе Christie's в Женеве он приобрел 16,08-каратный розовый бриллиант “Милая Жозефина” за $28,6 миллионов, сообщило информационное агентство Reuters. Данный невероятной величины камень окружен двумя рядами бесцветных бриллиантов поменьше, красуется в кольце из золота и платины. До торгов стоимость изделия оценивалась от $23 до $28 миллионов. 

На том же аукционе за $7,9 миллионов был куплен бесцветный 50.48-каратный бриллиант огранки “Груша” с безупречной внутренней чистотой и полировкой (Flawless), отметило информационное агентство. Покупатель данного камня аукционным домом не разглашается.

"Это показывает, что мы имеем дело с очень здоровым рынком камней”, - делился Франкойс Куриел, председатель Christie's Luxury Group. "На сегодняшний день в мире есть много наличных денег. И предметы искусства, бриллианты, украшения являются безопасным вложением средств».

 

  
Кольцо с 16-каратным розовым бриллиантом "Милая Жозефина"

 

 

Все новости

Форум
Copyright ООО "Даймонд Дизайн" 2006-2024. Соглашение о конфиденциальности. Пользовательское соглашение. Карта сайта


Коммерческие предложения, сотрудничество и реклама на портале info@diamanters.ru
Яндекс.Метрика